Лия Шамсина: «С Элвином Греем мы большие друзья»

Еще будучи маленькой девочкой, Лия Шамсина приобрела бешеную популярность в стране. Участие в конкурсах красоты, съемки клипов – девочка блестяще справлялась с недетскими задачами. Сегодня Лия Шамсина – известная не только в Татарстане, но и в России певица. Кстати, недавно она вышла замуж.
Популярность пришла, когда я была еще ребенком. Но в этом нет парадокса. Некоторые дети и в 5 лет знамениты.

Цели стать популярной не было, просто делала то, что мне нравится. Со временем нашлись люди, которые оказались неравнодушными к моему творчеству.

Будучи ученицей 5-го класса, заняла первое место в конкурсе «Мини мисс Мировая мода», который проходил в рамках Международного Форума «World Art & Fashion» (Турция).

Мне вручили тысячу долларов на поездку в Голливуд на Чемпионат по исполнительским искусствам (World Championship of Performing Arts in Hollywood) – престижный глобальный проект, собирающий одарённых детей со всего мира.

Далее – победа на международном конкурсе «Мини-Мисс Вселенная» («Prince & Princess Universe»), где стала обладательницей главного титула в возрастной группе от 10 до 11 лет «Teen Princess Universe 2012».

Победила на конкурсе «Гордость нации» – Гран-при в номинации «Телеведущая».

В списке моих достижений – гран-при на Международном конкурсе «Mini Miss World Fashion 2011». Думаю, именно эта победа стала путевкой в жизнь, подарив уверенность в себя и яркие эмоции.

Победа, которой горжусь больше всего – Гран-при «Мини-Мисс Россия 2012» на конкурсе красоты «Мини Мисс и Мини Мистер Россия». Мне досталась корона из белого золота с драгоценными камнями.

В последние 8 лет в подобных проектах участвую только в качестве жюри.


В свое время одноклассники завидовали моей популярности. И сейчас таких полно. Никогда не понимала этих чувств. Хейтерам нужно заняться собой, нежели искать изъяны в других.

В школе, институте работа никогда не мешала учебе.

У меня много песен на английском. Несмотря на то, что могу свободно разговаривать с носителями языка, не буду голословно заявлять «я свободно владею английским». Думаю, не все идеальны в знаниях, никто не знает даже свой язык в совершенстве, а не то, что иностранный.

Идеей изучать английский язык зажглась после поездки в Америку. Я и до этого ходила на курсы, но побывав в другой стране, осознала, насколько важно быть разносторонне развитым человеком.

В моей творческой коллекции много клипов. Если считаете, что это дорогое удовольствие, ошибаетесь. Клип можно снять как с использованием дорогущей техники, так и на обычный телефон. Монтаж иногда делаю сама.

Некоторые мои клипы сняты на море. Я люблю воду, а вода любит меня. Я считаю, что эта стихия помогает передать эмоции, создать особую атмосферу.

Ради съемок клипа прыгнула с парашютом. Давно об этом мечтала. Но каждая попытка почему-то оставалась на уровне слов. А здесь такой повод….

Клип «Туган як» набрал миллион просмотров. Он понравился людям разных национальностей. Думаю, «подкупила» подача – маленький ребенок нежным голосом поет о любви к родным краям.

Я владелец студии для детей - Up Studio, где каждый желающий может попробовать себя в роли артиста.

В рейтинг любимых песен из моего репертуара отнесла бы «Янам мин» «Дусларыма», «Эткей-Энкей» «Фиеста», «Ночь», «Легко». А в целом, в музыке я всеядна: готова слушать все, список длинный, начиная от Queen, заканчивая Эдвардом Григом.


Этой зимой покорила Эльбрус. Я обожаю горы, природу, чистый воздух. Только на маму тяжело было смотреть – она жутко боится высоты.

Недавно села за руль. Раньше мне очень нравилось ездить с мамой. Теперь мы поменялись местами: она превратилась в пассажира-штурмана, я стала водителем.

Я очень люблю дорогу, особенно кататься на трассе с ветерком.

Сознаюсь только Вам, у меня, как у молодого водителя есть грех: однажды обрызгала мальчишек, проехав по луже. Я этого даже не заметила, уже потом об этом мне рассказала подруга. Если читаете, извините, пожалуйста, мне очень стыдно.

В ленте в Instagram много фотографий с Радиком Юльякшином (Элвином Греем). Мы с ним большие друзья, знакомы около шести лет. Шамсики и Бурундуки друг друга очень любят.

В коллекции есть фотография с Рустамом Миннихановым. 26 августа (в мой день рождения) меня пригласили на приём в Казанский Кремль на День семьи.

Кстати, специально для этого приёма сняли клип на мою песню «Эткей- энкей» с участием выдающихся семей Татарстана.