Долг в 10 млн: в Челнах лопнули два турагенства «Пегас Туристик»

Громкий скандал с сотней пострадавших и ущербом как минимум в десять миллионов рублей разворачивается в туриндустрии автограда.

Два агентства, которые работали под франшизой «Пегас Туристик», собрали с клиентов полную стоимость путевок и внезапно объявили о закрытии. Обескураженные туристы, которых поставили перед фактом, распаковали чемоданы и повалили с заявлениями в полицию. Обманутые клиенты объединяются и готовятся штурмовать туроператоров, с которыми работала горе-предпринимательница. Это некая Марина Петрова, которую потерпевшие уже заподозрили в намерениях сбежать: когда-то эта женщина считалась успешным игроком, а сейчас якобы в срочном порядке избавляется от активов.

Как сообщает Chelny-biz.ru, два турагентства базировались в торговых центрах «Сити молл» и Sunrise City. Предпринимательница, как утверждают ее клиенты, рассказывает, что попала под каток «коронакризиса» - не сумела адаптироваться. Аналогичное объяснение висит и на закрытых дверях агентства: «Данное тяжелое решение является для ООО «Мировой тур+» вынужденной мерой, явившейся следствием полной стагнации отрасли и рынка туризма на протяжении пяти месяцев «высокого сезона» произошедшей из-за COVID-19, что является беспрецедентным в мировой истории» - говорится в тексте. Но пострадавшие больше верят в то, что деньги наглым образом осели в карманах Петровой.