Животных лечат, челнинцев калечат: ветклиника использовала рентген аппарат вопреки закону

В Челнах в ветеринарной клинике «Второй шанс» лечат животных. Но вот о том, что заботиться о здоровье людей тоже нужно, видимо, забыли.

Как сообщает пресс-служба горсуда, эту проблему подняло Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, обратившись в суд.

В ходе проверок установлено, что в ветеринарной клинике, которая занимает нежилые помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома, при осуществлении деятельности по ветеринарии нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий сооружений и транспорта. А именно, аппарат эксплуатируется в жилом доме с постоянным проживанием населения, что запрещено действующим законодательством.

В обосновании своих требований Истец указывает, что Ответчиком не проводится радиационный контроль исследований радиационной защиты, а также радиационный контроль при хранении аппарата. На данный момент решается вопрос о принятии искового заявления и назначения судебного заседания