Соцсети: в Челнах водитель автобуса отказался обслуживать ребенка с социальной картой

В одном из местных сообществ "В Контакте" появилась жалоба челнинки: она утверждала, что водитель одного из автобусов отказался обслуживать ребенка из-за того, что тот ездит по социальной карте.

"Крик души! Сегодня 7.50-8.00 с остановки Центр ребенок (ученик 3 класса) сел на 35 маршрут, чтобы поехать в школу, предъявив водителю социальную транспортную карту, водитель стал требовать с ребенка деньги, не остановился на нужной остановке и увёз ребенка к заводу двигателей и там высадил. Ребенок заблудился, благодаря геолокации на телефоне смогла ребенку объяснить, куда идти и как добраться до школы. В результате ребенок опоздал в школу, остался без школьного завтрака. До каких пор водители будут унижать держателей социальных карт. Ведь эта карта ребенку дана не зря, ребенок находится на опеке!", - поведала об истории женщина.

Горожане поражены ситуацией: большинство из них считает, что такое поведение не вписывается ни в какие рамки.

Неужели то, что написано правда, и у нас действительно есть такие водители. Это просто дно, нет слов" - комментарий мужчины собрал больше всего лайков челнинцев.

Возможно, это не единственный случай грубого обращения с пассажирами на 35 маршруте: в комментариях местная жительница описала похожий случай.

"Сегодня такая же ситуация утром была, тоже на 35 маршруте, водитель оскорблял женщину, предъявившую социальную карту, она не сработала и он стал ей угрожать", - пишет другая женщина.

Несмотря на подобное отношение транспортников, челнинцы очень ждут новых "больших" автобусов в городе: Наиль Магдеев обещал, что они появятся уже осенью.