Татарстанский художник нарисовал рэпера Моргенштерна в образе апостола

Нижнекамский художник Кристиан Апостол нарисовал известного репера Моргенштерна. В работе татарстанца артист изображен в образе апостола: по словам автора, хоть у рэпера на лице и есть татуировка с числом дьявола (666), но эта цифра "связана не со злом, а со значением, которой он (исполнитель - прим.ред.) сам вложил".

"Проснулась тварь дремучая на дне, сила невиданная. У него всевидящее око позволяющее видеть с высока, хайповые пути через которых имплантирует в разумах людей навсегда определенные шаблоны. Второй глаз проникает вглубь сути вещей. Из глаз капают слезы удивления и смеха! Удивление и восхищение простотой мира" - описывает своего героя автор картины.

Художник называет Моргенштерна философом. Также Кристиан "одарил" Моргенштерна крыльями бабочки и шупальцами: эти элементы говорят о том, что рэпер может легко достигнуть желаемого. На картине Алишер Моргенштерн "выделяет золотистые газы": очевидно, художник намекает на недавний скандал с треком El Problema: по утверждению исполнителя, он добавил в трек "секретный звук" выделения газов из желудка, а записавший вместе с ним песню рэпер Тимати этого не заметил и выложил композицию в сеть.

Автор на своей странице "В Контакте" предлагает читателям рассказать, какие еще смыслы они видят на картине. Пишите в комментариях, что вы думаете о рисунке и задумке художника.