Среда в Челнах: женские "половые" губы в рекламе, детям продают снюс, на полицейского наорали матом

День выдался в Челнах веселым, но с криминальным "оттенком".

Конечно же, день начался с коронавируса. Чиновники рассказали о том, сколько будет стоить вакцина от COVID-19: много это или мало, решайте сами. Но все же хотелось бы получать спасительную прививку бесплатно, это в общих интересах. Также в республиканском Минздраве рассказали, что увеличение смертности в республике не связано с коронавирусом. Судя по формулировке ответа, на данный момент заммнистра сам не особо уверен в своих словах.

Не обошлось и без криминала. Первый - банальная "бытовуха": во время пьянки мужчины поссорились и один из них порезал собутыльника. Благо, потерпевший остался жив, но отсидеть в тюрьме преступнику все же предстоит. Как знать, не окажется ли это благом для него самого и окружающих. Второй случай экзотичнее: не каждый день увидишь, как на полицейского орут матом. Тем более, когда это делает гость автограда. Злоумышленник отделался штрафом, но уголовное дело - весомый повод для того, чтобы в будущем держать язык за зубами.

Пожалуй, событием дня стала реакция горожан на скандальную рекламу: в автограде заметили билборды, фотографии на которых ассоциируются с женскими половыми органами. Не знаем насчет качества рекламы, но резонанса у создателей креатива добиться точно получилось. Пока все обсуждали два билборда, по-настоящему большую проблему, похоже, челнинцы и не заметили: оказалось, детям продают снюс прямо у школы, а полиция на жалобы горожан никак не реагирует.

Среда подошла к концу, до выходных осталось всего два дня. Надеемся, веселые билборды помогут вам скрасить ожидание окончания будней.