"Больные через муки ада проходят": челнинцы с высокой температурой сутками ждут приема в больницах

Челнинцы в социальных сетях жалуются, что не могут попасть к врачу: даже с высокой температурой и симптомами простуды просто перенаправляют из одной больницы в другую.

"Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Сын пришел домой с высокой температурой с работы. Ну сразу парацетамол, травы заварила, чай с лимоном, имбирь. Так температура еще выше подскочила. Вызвали скорую, ждали ровно 4 часа нет. Сына знобит. Поехали на такси в БСМП. Там отправили в 1/09 (городскую больницу № 5 - прим.ред.). Сделали КТ, ждали с температурой. Отправили к участковому врачу - сказали, утром сходите. Так что получается, человек работает, платит налоги, а наша медицина не может в больницах сделать кабинет оказания первой медицинской помощи. Над этим стоит задуматься, каждый может заболеть. Вызвали скорую сидим, ждем", - изложила женщина свой "крик души".

Челницы в комментариях тоже жалуются на местную систему здравоохранения.

"Все больные в нашем городе через эти муки ада проходят" - пишет мужчина о лечении в больницах и поликлиниках автограда.

Некоторые в сложившейся ситуации винят местных жителей, которые не соблюдают меры предосторожности по борьбе с инфекцией.

"А когда говорят носите маски и соблюдайте дистанцию - у нас все свободолюбивые же. То ли ещё будет" - считает комментатор.

Напомним, недавно челнинцы в соцсетях жаловались на продажу снюсов прямо около школ.