Соблюдал все правила, но заболел: житель Татарстана рассказал о перенесенном коронавирусе

Житель Нижнекамска Дмитрий Ермолаев рассказал о том, как он переболел коронавирусом. Его рассказ опубликовала пресс-служба Минздрава Татарстана.

54-летний мужчина сообщил, что строго соблюдал все меры предосторожности - носил маску и перчатки, обрабатывал руки антисептиком, однако все это не спасло его от заражения. Когда нижнекамец заболел, у него поднялась температура. Приехал врач, выписал лекарства, однако состояние мужчины не улучшалось.

"Ни кашля, ни явной одышки не было, но появилась тяжесть в груди – лёгкие как будто зажало в тиски", - описал Дмитрий свое состояние в начале болезни.

В итоге мужчину увезли в больницу, где выяснилось, что у него двусторонняя пневмония средней степени тяжести. Лечили Дмитрия в Нижнекамской центральной районной больнице. Сейчас он дома, восстанавливается после пневмонии с помощью дыхательных упражнений и с благодарностью вспоминает лечащих врачей.

"Наши медики – большие молодцы. Очень жалко их из-за большой нагрузки – много пациентов, много бумажной работы, ещё и защитные костюмы. Но, несмотря на всё это, ни к одному из пациентов я ни разу не заметил плохого отношения", - делится Дмитрий.

Напомним, ранее в Минздраве рассказали, при каких условиях пациентов с COVID-19 будут лечить в домашних условиях.