Пенсионерка убила сына, который насиловал ее годами

Пенсионерка из Еравинского района Бурятии предстала перед судом по подозрению в убийстве сына. На процессе установлено, что пойти на преступление женщину заставили издевательства со стороны сына, которые длились годами. По словам дамы, ее старший сын с 16 лет начал пить, бил ее: раньше за мать заступался младший сын, но несколько лет назад он умер и пенсионерка осталась один на один со своим мучителем. В 2011 году убитый первый раз изнасиловал мать: он пришел домой пьяным и надругался над матерью. Женщина тогда была прикована к постели после операции на ноге.

За этот год мужчина изнасиловал женщину еще три раза: однажды насильника за надругательством над матерью застала соседка. Но жертва уговорила соседку не рассказывать об увиденном и та пошла ей навстречу. Пенсионерка со временем становилась замкнутой, ходила с синяками, старалась не ночевать дома.

Очередное изнасилование произошло в 2018 году: в этот день сын женщины напился, дама хотела переночевать у родственников или соседей, но за эти года она всем надоела и ночевать ее никто не впустил. Из-за холода пенсионерке пришлось вернуться домой. В это время пьяный сын громил телевизор и тумбу в квартире. Увидев мать, он вновь попытался изнасиловать мать. Женщина, пытаясь защититься, схватила нож и вонзила его в грудь насильнику. Мужчина умер на месте.

Позже на допросе пенсионерке призналась, что совершила убийство потому, что ей надоели постоянные издевательства сына. Суд признал, что женщина пошла на преступление в состояние аффекта и оставил ее на свободе: подсудимая получила полтора года ограничения свободы, сообщает Байкал Daily.

Напомним, что недавно в Челнах задержали мужчину, который убил собутыльника, а затем изнасиловал сожительницу покойного и ее дочь.