Наиль Магдеев въехал в двадцатку самых медиэффективных чиновников Татарстана без автобусов

Мэр Челнов Наиль Магдеев поднялся с 48 на 19 позицию в рейтинге медиаэффективности чиновников Татарстана за 3 квартал этого года. Список был составлен исследовательским агентством "ПромРейтинг" и учитывает публикации в СМИ и социальных сетях, освещающие работу политика. В качестве определяющих событий, помимо прочего, указана удовлетворенность главы федерального Миндрава состоянием больниц в автограде и открытые новых заведений для досуга. При этом эксперты отмечают, что город фактически стал рассадником запрещенного в России движения АУЕ и имеет проблемы с подростковой преступностью.

Также в рейтинге говорится, что челнинцы жалуются на городские проблемы в соцсетях в 2 раза больше жителей Казани. Не обошли вниманием составители рейтинга и отсутствие в Челнах больших автобусов.

Первое место среди татарстанских чиновников в рейтинге занял мэр Казани Ильсур Метшин. Следом расположился министр здравоохранения Марат Садыков. Тройку замкнул еще один представитель семейства Метшиных - градоначальник Нижнекамска Айдар Метшин, у которого недавно нашли коллекцию часов на миллионы рублей.