Мужчина изнасиловал 75-летнюю женщину и пытался ее сжечь

40-летний мужчина из города Ртищево Смоленской области обвиняется в изнасиловании 75-летней женщины и попытке ее поджечь. Следователи считают, что 28 мая мужчина пришел в частный дом к пожилой женщине и представился ей сотрудником газовой службы. Пенсионерка не поверила гостю, но тот оттолкнул ее и вошел в дом. Мужчина избил пожилую даму, а затем изнасиловал ее. На этом злодеяния не кончились: насильник потребовал, чтобы бабушка отдала ему деньги и ценности. Она просьбу выполнила и дала ему 450 рублей. Предполагаемому преступнику это оказалось мало: он взял нож и ранил им женщину в шею, подбородок и бок. Затем потерпевшая дала еще обвиняемому 3 тысячи рублей. Мужчина в ответ ударил ее термосом по голове и начал душить. Женщина потеряла сознание.

Затем обвиняемый поджег занавеску на кухне, шторы и подушку, а также включил газовые конфорки на плите и, закрыв дверь снаружи, покинул дом. Но бабушка смогла спастись: она очнулась, выбила дверь и пришла к соседям, которые вызвали медиков и полицию.

Мужчину задержали. Он признал вину в изнасиловании и разбойным нападении, но обвинения в покушении на убийство, поджоге и насильственных действиях сексуального характера отрицает. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом, сообщает управление СК РФ по Смоленской области.