Набережные Челны возглавили топ-10 моногородов

Набережные Челны вошли ТОП-10 моногородов России: в список вошли города, которые показали высокий уровень социально-экономического развития в прошлом году. Автоград открыл десятку лучших., передает мэрия Челнов. В рейтинге учитывают 17 показателей: в частности, взаимодействие города с институтами развития, показатели по развитию малого и среднего предпринимательства, качество и доступность инфраструктуры, оценка экономической ситуации в моногороде.

«Это первый город, который получил статус территории опережающего развития. Сегодня на территории почти 40 резидентов, в экономику города привлечено более 15 млрд инвестиций, создано свыше пяти тысяч рабочих мест. Активно привлекают инвесторов, активно работают с фондом. Набережные Челны – браво!», - заявила генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Напомним, что в автограде до сих пор не решена транспортная проблема: мэр Челнов Наиль Магдеев в конце сентября обещал, что "большие" автобусы появятся через месяц-полтора, но на данный момент транспорта большой вместимости в городе не появилось.