В Челнах будут судить врача за смерть пациентки с инфарктом

В Набережных Челнах перед судом предстанет местный врачи-анестезиолог, которого обвиняют в неоказании помощи пациентке с инфарктом, из-за чего та позже скончалась. По версии следствия, Минибаев М.М в 2016 году, находясь на дежурстве БСМП автограда, отказал женщине в госпитализации. Пациентку позже госпитализировали в городскую больницу № 5, где другие врачи обнаружили у нее инфаркт миокарда. Но оказать помощь челнинке в этой больнице не было возможности и ее снова перевели в БСМП. Но было уже поздно: 30 ноября женщина умерла от острого трансмурального инфаркта передне-задне-боковой стенки левого желудочка сердца.

Правоохранители считают, что отказ обвиняемого в госпитализации пациентки привел к ее смерти. На Минибиева возбудили уголовное дело по статье "Неоказание помощи больницу, повлекшее по неосторожности смерть больного". Медику грозит до четырех лет колонии, судебное заседание по делу еще не назначено, передает пресс-служба городского суда автограда.

Напомним, что осенью женщина обвинила челнинских врачей в смерти сестры. В республиканском минздраве с обвинениями не согласились.