Обвинения Гафарова в подкупе полицейского и суд из-за врачебной ошибки: итоги дня в Челнах

Событий в Челнах сегодня было много. К сожалению, день выдался невеселым.

С утра пораньше горожане узнали, что ночью челнинец рухнул с моста ГЭС и погиб. Личность погибшего и подробности трагедии пока не известны. Позже пришла новость о замерших насмерть челнинцах: одного из них нашли в первый день зимы, а другого обнаружили в прошлое воскресенье. А ведь до этого насмерть замерзла жительница Челнов, труп которой нашли на улице.

Сегодня в Челнах установлен антирекорд по числу заболевших коронавирусом. Таких цифр не было никогда. Если уж и это не повод для того, чтобы носить маски и соблюдать социальную дистанцию, то мы не знаем.

Соскучились по Эрику Гафарову? А правоохранители наверняка хотят увидеться с беглым бизнесменом. Но сегодня появилась сенсационная весть: "челнинского Мавроди" обвинили в подкупе начальника местной полиции на 15 миллионов рублей. Впрочем, в истории с Гафаровым уже ничему не удивляешься. И никому не веришь.

Вот в местную медицину хотелось бы верить больше, но местные врачи снова оказались в центре скандала. И это мягко сказано: медика обвиняют в неоказании помощи больному, из-за чего пациентка скончалась. Правоохранители считают, что врач не заметил у женщины инфаркт и отказался из-за этого госпитализировать ее в больницу.

Вот такой выдалась среда в Челнах. Одевайтесь теплее, чтобы не замерзнуть. И хороших вам врачей.