Мужчина полгода насиловал 16-летнюю падчерицу и заставлял ее пить алкоголь

В Кемеровской области 43-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании 16-летней падчерицы. По версии следствия, отчим совершал над девочкой насильственные действия сексуального характера с мая по январь 2019 года. Мужчина насиловал потерпевшую, когда его сожительница находилась на работе. Девочка ничего не говорила материи из-за страха перед отчимом.

Но в январе потерпевшая все же решилась рассказать матери о насилии со стороны отчима, которая написали в заявление в полицию. При расследовании правоохранители установили, что мужчина заставлял пить падчерицу алкоголь. Так, обвиняемый мог запретить девочке-подростку пойти гулять, пока она не выпьет с ним спиртного.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса "Изнасилование несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней", "Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков". Скоро дело в отношении обвиняемого будет направлено в суд, сообщает областной следком.

Напомним, что недавно в Алтайском крае мужчина пытался отрубить голову возлюбленной после отказа в интимной близости.