Путин поблагодарил 13-летнюю челнинскую школьницу, которая шила маски для волонтеров

13-летняя школьница из Челнов Софья Несифорова получила Благодарственное письмо от Президента России Владимира Путина за участие в общероссийской акции "#МыВместе". Похвалу от Президента девочка получила за пошив масок для волонтеров: при чем денег за свои услуги она не брала.

«Когда узнала про дефицит масок, я решила помочь волонтерам, которые покупают продукты и лекарства пожилым людям. Шью для них маски бесплатно», - рассказала Софья о том, как решилась начать помогать волонтерам.

Школьница в интернете научилась пошиву масок и приступила к работе. Материалы для пошива школьнице предоставили в местном отделении партии "Единой России", передает городская мэрия.

Девочку поблагодарил мэр Челнов Наиль Магдеев: градоначальник рад, что в автограде есть такие неравнодушные к чужим проблемы дети.

Софья учится в 8 классе лицея № 78 имени А.С. Пушкина, занимается в музыкальной школе, поет и выступает на сцене.

Напомним, что недавно глава челнинского управления Роспотребнадзора пожаловался на поведение горожан во время концертов: если так будет продолжаться и дальше, то в автограде могут ограничить проведение массовых мероприятий, отметил чиновник.