Путин благодарит школьницу, пропавшего юношу нашли: итоги дня в Челнах

День в Челнах выдался добрым: радоваться челнинцам сегодня от новостей приходилось больше, чем огорчаться. О жителях автограда вспомнил даже Владимир Путин.

Помните 17-летнего челнинца, которого искали целый месяц? Так вот, сегодня наступила счастливая развязка истории: юношу нашли, с ним все в порядке. Других подробностей не сообщается, но хотя бы так. Новогоднее чудо для кого-то уже свершилось.

Но не все так радостно: глава местного управления Роспотребназдора недоволен поведением челнинцев на концертах. Мало того, чиновник "настучал" об этом мэру. Если так и будет продолжаться, то проведение концертов в городе могут ограничить.

К сожалению, сегодня без новостей о трупах снова не обошлось: в воскресенье челнинка вышла в подъезд и нашла тело мужа. Предположительно, кончина наступила по причинам, не связанным с криминалом. Но грустная тенденция продолжается - новостей о смертях жителей автограда меньше не становится.

Не знаем, помнит ли Владимир Путин о существовании Набережных Челнов, но местную жительницу он отметил благодарственным письмом. 13-летняя Софья Несифорова не осталась в стороне от борьбы с пандемией и бесплатно сшила маски волонтерам. Молодежь принято обычно ругать, но здесь можно только порадоваться. Таким и восстановление мира от последствий коронавируса не страшно доверить.

Вот таким выдался понедельник в Челнах. Если вы все еще ходите на концерты, то ведите на них себя в рамках "коронавирусных" приличий. Этот год отнял у нас и так много привычных радостей, не хватало еще остаться без развлекательных мероприятий.