Бывший главный следователь Челнов рассказал, что уголовное дело на него возбудили из-за мести

Бывший главный следователь Челнов Камиль Халиев считает уголовное преследование в отношение него несправедливым: об этом он рассказал на судебном процессе в Шестом кассационном суде, располагающимся в Самаре.

«Мне изначально было предложено или увольняться, или будет уголовное преследование. Полагаю то, что происходит, связано непосредственно с местью в отношении меня», - передает "Реальное время" слова подсудимого.

Адвокат Халиева полагает, что на скамью подсудимых экс-следователь попал из-за расследования сделок по распоряжению земель под Казанью и в Челнах.

Также Халиев на суде ходатайствовал о передачи его дела на рассмотрение суда из другого региона. Он считает, что из-за расследования резонансных дел у него в республике много врагов, который могут повлиять на судебный процесс. Но кассационный суд отказал удовлетворить данной ходатайство, указав, что доводы подсудимого не подкреплены фактами.

Напомним, что бывшего главу челнинского отдела Следкома обвиняют в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении должностными полномочиями, заведомом привлечении невиновного лица к уголовной ответственности и служебном подлоге.