Бывший депутат из Челнов оказался на скамье подсудимых из-за невыплаты зарплаты работникам

Экс-депутат челнинского горсовета Валентин Тарасов приговорен к штрафу в пользу государстве в размере 100 тысяч рублей по уголовному делу о невыплате заработной платы сотрудникам. Сообщается, что потерпевшими стали 52 сотрудника предприятия "ЧелныСтройГарант", директором которого был подсудимый. На процессе установлено, что потерпевшие не получали зарплату в течение двух месяцев, произошло это по вине руководителя предприятия и его корыстных интересов.

При этом гражданские иски потерпевших к Тарасову о взыскании долгов по заработной плате оставлены судом без рассмотрения. Причина - обязанность по выплате заработной платы лежит непосредственно на "ЧелныСтройГарант", которое сейчас находится в процедуре банкротства. Сообщается, что размер задолженности контрагентов предприятия позволяет говорить о том, что долги по зарплате будут погашены в процедуре банкротства. Если же у предприятия не хватит денег на выплату долгов, то потерпевшие могут привлечь экс-депутата к субсидиарной ответственности. В таком случае долги можно будет взыскать с депутата напрямую.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба городского суда Челнов.

В городском совете Челнов Валентин Тарасов был членом комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности.

Читайте также:

Суд освободил из-под домашнего ареста бывшего главу исполкому Тукаевского района Ленар Авзалова, подозреваемого в махинациях на работах по благоустройству района.

Главу испокома Муслюмовского района подозревают в мошенничестве с сельскохозяйственной техникой на десятки миллионов рублей.