В Татарстане жители села час выталкивали машину "скорой помощи" из сугробов, медики ехали на вызов

Жители Елабужского района в соцсетях пожаловались на уборку снега - им пришлось выталкивать из сугробов машину "скорой", которая ехала на вызов.

Пост появился в одной из местных групп "ВКонтакте". По словам его автора, инцидент произошел 5 января.

"Машина не смогла даже доехать до адресата и медики пошли пешком к больному. Хорошо, что ещё не пришлось больного на носилках нести к машине. Снег внутри села не чистят. Обслуживанием нашего села занимается Елабуга. Сейчас не могут проехать машины спецслужб, продуктовые машины, а порой и автобус приходится толкать по основной дороге. Весной ни одна машина не сможет въехать в село и ещё будет потоп!", - негодуют жители.

"Не потянул наш мэрушка, а слова то какие говорил, год назад!"
"А че это АДминистрация молчит. где её хваленная техника из количества 19 штук. ауууу, че молчим то"
"Город завален снегом с прошлого года, и все же есть люди которые выступают в защиту мэра. Мэр не при чем, да в том что сильный снегопад он не при чем, а в том что не убирают снег, очень даже при чем, не руководит значит службами которые должны этим заниматься. Ещё вспомнили 2011 год, мы живём сегодня и люди просят убирать сегодня!!! И правда, этот беспредел уже начинает раздражать!!!", - пишут в комментариях пользователи.

Отметим, что это не единственная жалоба от жителей района. В этой же группе в дни сильных снегопадов появились жалобы на уборку снега в Танайке:

"Администрация Танайки, вас надо каждый раз трогать, чтобы у нас вовремя чистили улицу? Ну когда вы уже запомните, что на участке ул. Заречная 32-42 тоже живут люди, которым нужна "Скорая" и нужно ездить на работу?! Сегодня трактор снова не доехал 50 м, хотя вся остальная улица почищена. Ни один тракторист-частник не готов сейчас ехать к нам даже за деньги. Как завтра утром ехать на работу??? Видимо, придется с утра вызывать экстренные службы и видео отправлять в соответствующие органы", - выражают недовольство татарстанцы.

Читайте также:

Челны вошли в топ-10 городов России по качеству жизни