"Вытащил 140 миллионов": Эрик Гафаров обвинил главу челнинской полиции в "крышевании" своего фонда

Беглый челнинский бизнесмен Эрик Гафаров обвинил начальника челнинского УМВД Надира Закирова в "крышевании" фонда "Гафаров и партнеры". В подтверждение этих слов Эрик в своем телеграм-канале выложил аудиозапись разговора: Гафаров утверждает, что он записал диалог с бизнесменом Равилем Миннехузиным. В ходе разговора Гафаров спрашивает у собеседника, почему начальник челнинской полиции Надир Закиров не может решить проблемы фонда. Беглый бизнесмен утверждает, что Миннехузин является "работодателем" Закирова.

"Дядя Надир ничего не может поделать? Мы что, зря ему квартирный вопрос решили?", - вопрошает Эрик. Гафаров пишет, что начальник челнинского УМВД "вытащил у него 140 миллионов рублей".

Собеседник одергивает Гафарова:

"Не дай Бог это где-нибудь вылезет", - отвечает Эрику голос в трубке.

Также в ходе разговора собеседник обещает, что отдаст Гафарову "проценты" и говорит, что передаст неким лицам деньги.

"За Бентли постараюсь рассчитаться", - говорит Гафарову голос в трубке.

При этом Эрик утверждает, что за автомобиль Миннехузин ему так и заплатил, но машину все равно оставил себе.
Также Гафаров пообещал скоро представить фильм, в котором будет рассказана история его фонда: в нем будет изложено, из-за чего произошел крах компании.
В пресс-службе управления МВД по Челнам нам сообщили, что не комментируют информацию по данному делу.

Гафаров находится в международном розыске. В отношении организаторов инвестиционного фонда "Гафаров и партнеры" возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По версии следствия, организаторы фонда собирали у граждан деньги под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности.

Позже Гафаров был заочно арестован, однако сейчас он скрывается от следствия за границей.

Напомним, что недавно известный блогер обвинил Гафарова в том, что тот купил начальнику челнинского УМВД квартиру за 15 миллионов рублей.