Пьяный 16-летний подросток изнасиловал девочку и убил ее

В Пермском крае 16-летнего подростка обвиняют в изнасиловании малолетней девочки и ее убийстве. По версии следователей, в августе прошлого года пьяный юноша встретил свою малолетнюю знакомую. Под надуманным предлогом он уговорил ее пойти в безлюдное место. Сообщается, что там обвиняемый изнасиловал девочку. Желая скрыть преступление, юноша нанес потерпевший телесные повреждения, от которых она умерла на месте.

Правоохранители искали погибшую, в поисках принимал участие и предполагаемый убийца. Под тяжестью собранных следователями доказательств юноша сознался в преступлении. В рамках дела допрошено более двадцати свидетелей, проведены две проверки показаний на месте с применением видеозаписи, проведено восемь судебных экспертизы, в том числе комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза и четыре судебных генетических экспертиз. В ходе одной из экспертиз на одежде парня нашли кровь потерпевшей.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Читайте также:

В Челнах девочка выпала из окна школьного туалета.

В Саратовской области мужчина насиловал 9-летнюю падчерица, пока ее мама была на работе. Насильника поймали родственники.