Челнинские власти прокомментировали инцидент с девочкой, которая выпала из окна школьного туалета

Челнинские власти прокомментировали инцидент с девочкой, которая вчера выпала из окна школьного туалета. Как сообщила нам пресс-секретарь мэрии автограда Римма Мухамметзянова, девочка учится в данной гимназии с первого класса, характеризуется с положительной стороны. Учится в основном на оценки "отлично" и "хорошо", с одноклассниками дружит. Управление образования не подтверждает информацию о том, что у пострадавшей были конфликты в школе.

Рассказали в мэрии и об обстоятельствах происшествия. Инцидент произошел на перемене в 12:15. Со ссылкой на слова одноклассницы девочки власти сообщают, что пострадавшая залезла на окно в женском туалете и спрыгнула в сугроб во внутреннем дворике школы. Администрация гимназии вызвала скорой помощи. Медики выявили у девочки перелом и доставили ее в больницу. По факту происшествия ведется служебное расследование.

При этом как передает телеграм-канал "Mash Iptash", девочка выпрыгнула из окна на спор: будучи в туалете она сказала, что выпрыгнет из окна. Подруги посмеялись над словами школьницы, решив, что она шутит. Но чтобы доказать обратное, девочка открыла окно и спрыгнула оттуда. Сообщается, что пострадавшая была "звездой класса", недавно баллотировалась в президенты школы.

Напомним, что за новогодние каникулы в Челнах пострадали более 370 детей, одна девочка умерла.