Восемь человек, погибших в многоквартирном доме, могли выжить

В Екатеринбурге ночью 12 января произошел страшный пожар, унесший восемь человеческих жизней. После возгорания в квартире на 2 этаже, жильцы дома стали просыпаться от запаха гари и сильного дыма.

В 2:58 оператору службы спасения поступил первый звонок. За несколько минут пожарные домчались до девятиэтажки и сразу начали эвакуационные мероприятия. 90 человек, в том числе 9 детей, были выведены на улицу. Из квартиры на 2 этаже - очага пожара, вынесли четверых взрослых и семнадцатилетнего обгоревшего подростка, еще живого на тот момент. В половине четвертого утра уже появились сведения о первых погибших. После ликвидации пожара, их число достигло 8 человек.

По имеющимся данным, практически все погибшие попытались выйти в подъезд, где отравились угарным газом. Жители дома, которые при первых признаках появления дыма заперли двери или перешли на балкон, были спасены.

При возгорании и вероятности проникновения гари в жилое помещение, рекомендуется постараться перекрыть все щели и вентиляцию, и дождаться спасателей, которые при помощи спецсредств выведут жильцов в безопасное место.

Читайте так же:

https://progorodchelny.ru/news/view/85898

https://progorodchelny.ru/news/view/85924