Мужчина убил надругавшегося над подростками педофила и получил за это длительный тюремный срок

В Уфе мужчину приговорили к 8 годам колонии за убийство предполагаемого педофила. По версии следствия, вечером 30 января прошлого года 34-летний Владимир Санкин встретил двух знакомых ему подростков: один из них рассказал, что неизвестный мужчина совершил в отношении них развратные действия. Санкин решил наказать обидчика подростков и избил 54-летнего мужчину, которого счел педофилом. Подсудимый нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами, а также штакетником по голове. Сообщается, что Санкин долгое время удерживал мужчину в лежачем положении, без верхней одежды и обуви при минусовой погоде на улице. Также подсудимый украл имевшиеся к потерпевшего деньги.

Санкина остановили приехавшие на место полицейские, но потерпевшего спасти не удалось, он умер в машине скорой помощи.

Сообщается, что пострадавший ранее был судим за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Вину в преступлении подсудимый не признал, ходатайствовал о рассмотрении дела судом присяжных заседателей. Но присяжные вынесли вердикт о виновности Санкина. Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении подозреваемого в педофилии мужчины прекращено в связи с его смертью, сообщает пресс-служба СКР по Республике Башкортостан.

Напомним, что недавно в Свердловской области учителя обвинили в изнасиловании 14-летней девочки.