Челнинские врачи спасли жизнь диабетику с тяжелой формой коронавируса

Медики Набережных Челнов вылечили от тяжелой форм коронавируса пациента с диабетом. 63-летний житель Актанышского района Тимергали Хасанов поступил в городскую клиническую больницу № 2 с самыми обычными симптомами COVID-19 - кашель, головная боль и слабость. Компьютерная томография показала, что у мужчины поражено 76% легких. На момент поступления его состояние было очень тяжелым. Сахарным диабетом 2 типа мужчина болел 10 лет.

При этом врачи отметили, что после поступления в больницу пациент удивлял всех оптимистичным настроем. Медики три недели боролись за жизнь мужчины.

«Героические люди! Не передать словами, как я благодарен всему медицинскому персоналу. Каждому врачу, медсестре, санитарке, всем-всем медикам, которые приложили руку к спасению людей от вируса. Им нужно ордена выдавать, день и ночь они работают над выздоровлением пациентов. Главному врачу городской больницы №2 отдельная благодарность, за грамотно организованную работу.

Только находясь в сложной жизненной ситуации, начинаешь ценить элементарные вещи. Вкус еды, например. Кормили, как в ресторане! Добавку предлагали», - рассказывает пациент о ходе лечения.

Сейчас Тимергали Хасанов оправился от болезни и находится дома вместе со своей семьей.

Читайте также:

Ученые нашли часы, которые могут помочь выявить коронавирус за неделю до появления первых симптомов.

Стало известно, как в Челнах будет проходить массовая вакцинация от коронавируса.