В Челнах бедствующей матери 10 детей подарили две квартиры, в этом помогли следователи

В Челнах многодетной матери, воспитывающих 10 детей, вручили ключи от двух квартир. Получить жилье семье помогли сотрудники следственного управления СК РФ по Татарстану совместно с администрацией города.

В региональное управление СК поступила информация от общественной организации семье Орловых, которые находятся в бедственном положении. Мать, воспитывающая 10 детей, жила вместе со всей семьей в общежитии, в двух комнатах площадью 20 кв.м. Младшему ребенку исполнилось полтора года. Следователи обратились к руководству республики с просьбой решить ее проблему.

В результате семье выделили две квартиры общей площадью 200 квадратных метров в новом жилом доме, построенном по программе социальной ипотеки. Ключи от квартир женщине вручили в ходе совместной церемонии, мэр Челнов подарил семьей бытовую технику, а следователи - телевизор. Многодетная мать, Виктория Орлова, поблагодарила следователей и руководство республики: она сказала, что уже не верила, что ее проблема уже когда-нибудь решится, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Напомним, что в последний день 2020 года новый дом получил подросток из Татарстана, спасший братьев на пожаре.