Мужчина в Татарстане хотел изнасиловать соседку под предлогом оказания медицинской помощи его жене

В Татарстане 29-летний мужчина хотел изнасиловать 51-летнюю соседку под предлогом оказания медицинской помощи его супруге. Женщине удалось отбиться от насильника, рассказали в республиканском Следкоме.

Инцидент произошел 30 января в Муслюмово. Молодой человек зашел к соседке и попросил помочь его жене, которой якобы стало плохо. Когда женщина вошла в квартиру, он повалил ее на пол, стал душить и одновременно предлагать вступить с ним в половую близость. Соседка согласилась, но перед этим попросила дать ей попить воды. Тогда злоумышленник повел ее на кухню, ненадолго отвлекся, а женщина ударила его бутылкой по голове и выбежала на площадку.

Когда потерпевшая стала звать на помощь, несостоявшийся насильник заперся в своей квартире, и прибывшим правоохранителям пришлось проникать в помещение через окно. Сейчас мужчина находится под административным арестом за совершение мелких краж, следствие обратится в суд для заключения его под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на изнасилование".

Читайте также:

Мужчина в Татарстане накачивал наркотиками и насиловал свою жену