Няня из Набережных Челнов добивается опеки над жившим у нее мальчиком

Жительница Набережных Челнов собирается бороться за права мальчика, жившего у нее 7 лет. В 2013 москвичка родила двойню и решила, что будет воспитывать только одного из малышей. Второго мальчика мать поселила в отдельной квартире в Челнах с няней. Сначала женщины заключили нотариальное соглашение на год, но потом мать ребенка продлила документ до 2020.

По словам няни, родная мать поначалу присылала около 5000 рублей в месяц, а потом и вовсе перестала переводить деньги. «За шесть лет Аня ни разу не позвонила, не приехала навестить сына. Хотя я всегда ей говорила, что мои двери открыты», — цитируют няню Тамару "Челнинские известия". После окончания срока контракта мать ребенка так и не позвонила Тамаре, тогда Челнинка решила действовать. Вместе с мальчиком она пришла к соцработникам Набережных Челнов и заявила, что хочет стать опекуном. Чиновники обратились в районный суд Москвы с иском о лишении родной матери Анны родительских прав. После разбирательств позиция опеки изменилась. Как выяснилось, проверка показала, что ребенок не ходил в сад и не был прикреплен к детской поликлинике. Получается, его права нарушала не москвичка, а жительница Челнов. В ведомстве заявили, что мать общалась с сыном по скайпу, а няня привозила его к ней на каникулы.

Сейчас мальчик приспосабливается к новой семье и осваивается в школе Она сама подала в суд ходатайство о лишении жительницы столицы России прав на воспитание ребенка, а также иск на усыновление.