Жители Татарстана жалуются на подорожавшее такси

Татарстанцы пожаловались на резкое повышение цен на такси. Жители республики говорят, что время ожидания такси увеличилось, а сервис стал хуже. “— В Казани сохраняется спрос на такси из-за погодных условий. На минувших выходных дождь сменился похолоданием. В таких случаях люди отказывались от общественного транспорта и заказывали такси. Отметим, за последнюю неделю спрос на поездки увеличился на 25 процентов”, — сообщают “Вести Татарстан” со ссылкой на специалиста отдела по связям общественностью сервиса «Максим» Екатерину Мамай.

На стоимость поездки могут также повлиять пробки, повышенный спрос и время суток. Порой, из-за повышенного спроса по большой цене приходится ехать в такси уровня эконом, а иногда недобросовестные таксисты сами загибают цены и едут не по агрегатору. Как сообщает Роспотребнадзор, на некачественную услугу можно пожаловаться в службу поддержки. Водителям за это снижают рейтинг.

Напомним, что в прошлом году директор сервиса "Gett" Максим Жаворонков в своем докладе на VII международном евразийском форуме "Такси" спрогнозировал повышение цен такси на 20%.