В Челнах многоквартирный дом строят возле скотомогильника

В Набережных Челнах многоквартирный дом строят прямо у скотомогильника. Власти города взяли под контроль ситуацию со строительством дома в 68 микрорайоне. Как сообщают “Челнинские известия”, накануне жители микрорайона снова встретились с руководителем исполкома Фаридом Салаховым и выдвинули новые аргументы против стройки на территории частного сектора.

«В этом месте проходит санитарная зона, потому что, как мы выяснили, недалеко есть скотомогильник, в котором хоронили до 1958 года животных, умерших от сибирской язвы. Прошло еще не так много времени с тех пор, чтобы споры сибирской язвы перестали быть опасными. По этой причине можно закладывать фундамент на глубине не более 2-3 метров - так строились коттеджи, а строители уже выкопали котлован порядка 6 метров», — сообщил на собрании член инициативной группы Анатолий Васин.

Напомним, что ранее возмущенные жители рассказали о том, что их даже не уведомили о постройке дома в центре микрорайона. Они просили возвести школу на этом месте, так как в этой части города нет социальных объектов. В строительстве школы им отказали.