Челнинка заплатила мошенникам 24 тысячи за снятие "порчи"

Мошенники "кинули" жительницу Набережных Челнов на 24 тысячи рублей. Накануне в полицию обратилась 49-летняя женщина, сообщив о том, что отправила все свои сбережения злоумышленникам, думая что спасает свою семью от "порчи".

Жулики предложили Челнинке свою помощь по переписке в соцсети. При этом, они представились родственниками небезызвестной целительницы. Женщина, будучи поклонницей ясновидящей, легко поверила им и перевела деньги на свечи для ритуала. Вскоре на связь с жительницей Челнов вышла другая мошенница, которая представилась той самой целительницей. Она дистанционно провела обряд и выудила из женщины еще больше денег, — сообщает МВД по Татарстану.

По словам жуликов, и этих денег оказалось недостаточно, чтобы снять проклятье. Тогда отчаявшаяся женщина взяла в кредит 220 тысяч рублей и попыталась перевести часть суммы на счета мошенников, но банк заблокировал сомнительные транзакции.

О случившемся она сообщила в полицию. Сумму материального ущерба оценила на 24 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ранее мы сообщали о челнинце, который перевел преступникам 800 тысяч рублей.