Жительница Челнов заявила, что ее мама умерла после прививки от коронавируса

Жительница Челнов утверждает, что ее мама умерла из-за прививки от коронавируса. Пост женщина разместила в сообществе "Челны ВКурсе" в соцсети "ВКонтакте".

По словам дочери погибшей 67-летней женщины, первый компонент вакцины ей ввели 30 декабря. После этого она провела 21 день в изоляции, чувствовала себя хорошо. 19 января ей ввели вторую часть вакцины, и после этого у пациентки начались проблемы со здоровьем.

"Три дня держалась температура 37, потом у неё нарушился сон, становилось всё хуже и хуже, 31 января у неё отнялись ноги и за шесть часов она превратилась просто в "овоща" неделю врачи боролись за её жизнь, но увы ... 8 февраля её не стало", - говорится в посте.

В комментариях челнинцы разделились на тех, кто согласен с дочерью погибшей и уверен, что виновата вакцина, и тех, кто доказывает ее пользу.

"Взяли и по сути убили........ Предавайте это огласке, обращайтесь в прокуратуру, пускай виновных накажут"
"Ну положив руку на сердце абсолютно не вериться в вакцину, глядя на достижения нашей медицины и на убогое её существование. Медицина на уровне Африки, но вакцину изобрели именно у нас, и Россия с ней впереди планеты всей. Это сравнимо с заявлением на весь мир о том, что в РФ на заводе по производству Приоры выпустили дешёвый и не имеющий аналогов в мире автомобиль, который по всем своим характеристикам превосходит например Теслу. Как то так".

"Ну нельзя же на эмоциях все судить, это же организм 67-летней женщины! Мало ли какие у неё были болезни, надо посмотреть все факты. Кому-то ведь прививка и жизнь спасает."
"Не прививаться куда более опасная рулетка, поскольку не просчитаны еще вредоносные последствия на организм."
"Сложно верить в подобного роста посты, но возможно всякое.В моем окружении сделали прививки практически все и слава богу живы и здоровы.У подруги мама 67 лет сделала и все хорошо", - делятся опытом горожане.

Также официальный комментарий поступил от Управления здравоохранения Челнов.

"Причиной смерти послужило осложнение заболевания, не связанного с коронавирусом. Более развернутая информация указана в патологоанатомическом заключении, которое предоставляют родственникам. Напоминаем что вакцина не содержит вирус и заболеть из-за вакцинации невозможно", - указано в сообщении.

Добавим, что по данным Минздрава РТ на сегодняшний день в Татарстане вакцинировано от коронавирусной инфекции 73 750 человек, полный курс вакцинации прошли 13 620 человек. 46% вакцинированных - татарстанцы в возрасте от 60 лет.