“Лучше отработать с лопатой, чем сидеть перед следователем”,— мэр Челнов об уборке снега в городе

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил управляющим компаниям обратить особое внимание на уборку "опасных" зон от снега наледи и сосулек. Это арки домов, общественные здания и входные группы.

Стало известно, что ежегодно на уборку снега в городе выделяют 300-400 миллионов рублей. В эту сумму не входят траты управляющих компаний.

"Снег, лед повреждают машины или, не дай бой, причиняют вред здоровью и жизни граждан. Внимательно с управляющими компаниями в ближайшие часы надо отработать. Особенно в местах большого трафика людей. Лучше отработать с лопатой, чем сидеть перед следователем. Потом ничего не поможет, никакие отговорки, если с кем-то что-то случится", — сообщил Наиль Магдеев.

По информации "Челнинских известий", днем в Набережных Челнах занято 113 единиц техники, ночью - 50 единиц, круглосуточно выходят 100 рабочих ПАД. Особое внимание уделяется расчистке дорог-дублеров, тротуаров и подъездов к медицинским учреждениям. Напомним, с начала сезона в городе выпал 41 мм осадков, что составляет 124% от нормы.