Главный санитарный врач Челнов ответил, кого не пустят на утренники в детские сады

Сегодня на совещании мэрии, главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев сообщил, кого не пустят на утренники в детские сады. Пройти в учреждения можно будет лишь выполнив комплекс эпидемиологических мер.

"Присутствие родителей обозначили. Но это только при условии, что будет полностью выполнен комплекс противоэпидемических мероприятий с соблюдением наличия средств индивидуальной защиты, рециркуляторов и дезинфекционных средств", — сообщил Бариев.

В свою очередь мэр Челнов Наиль Магдеев высказался о необходимости усилить входной фильтр в садах. Детские мероприятия не должны посещать те, кто выявил у себя малейшие намеки на заболевание. Также Магдеев попросил обратить особое внимание на исправность приборов для измерения температуры. По его словам сейчас расслабляться рано.

Напомним, ранее Роспотребнадзор опубликовал новые требования к проведению утренников в Татарстане. Площадь на одного человека должна быть не менее 4 квадратных метров, к одному ребенку сможет прийти только один человек.