Директор школы в Челнах, чтобы угодить арендатору, вводит вторую смену

К нам в редакцию обратились родители школьников. Проблема всплывает ежегодно. По их словам, директор школы № 22, чтобы угодить арендатору, ущемляет интересы детей. Он заключил договор аренды с танцевальной школой «Терпсихора».
Сейчас встает вопрос – школьникам не хватает кабинетов. Как заявил родителям директор Николай Осипов, «беспокоить» арендатора нельзя. Поэтому, чтобы уместиться всем, вводит вторую смену, причем, после обеда учиться должны будут младшие классы (именно их крыло заняла «Терпсихора»).
Родители обратились в мэрию. Начальник управления образования Рустем Хузин объяснил, что «Терпсихора» останется в здании школы, а детям придется подстраиваться под арендатора.
Но челнинцы, которые не получили поддержки от местных властей, не собираются смотреть, как ущемляются интересы их детей.

«Мы обойдем все инстанции. Хотим попросить помощи у депутата Госдумы Альфии Когогиной. В настоящее время ведем сбор подписей. Хотя нам сказали, бороться бесполезно, потому что «Терпсихору» крышует известный чиновник в городе», - сетуют родители.

UPD: В мэрии заявили, что родителям ответили по-другому, никто не планировал подстраиваться под арендатора. Объяснили, что проблема будет решаться. В первую очередь, будут решать вопрос либо с шумоизоляцией, либо с их графиком работы.