Решено, что будет с тремя детьми, которых мать оставила в лесу умирать на морозе

Троих детей мать решила оставить в лесу, надеясь, что малыши умрут на морозе. Это случилось в середине февраля в Новой Москве. Женщина вывезла их в лесополосу и оставила там. В отношении матери возбудили уголовное дело, ее обвиняют в покушении на убийство.
33-летняя женщина точно знала, что делает: перед тем, как уехать, она раздела малышей догола, забрала с собой их одежду. Все дети несовершеннолетние, младшей девочке всего 10 месяцев. Мальчикам 2 и 10 лет.
Как она раздевала и вела детей в лес, случайно увидел житель одного из близлежащих ЖК, который отправился выгулять собаку перед сном. Он и позвонил в полицию, поскольку его насторожила разбросанная у автомобиля детская одежда и обувь.
Пока ехала полиция, он попытался задержать женщину сам. Она упорно шла по сугробам вглубь леса, время от времени укладывала голых детей на снег и что-то им говорила. А потом оставила и побежала одна.
Дети провели на сильном морозе около 40 минут. Всех доставили в реанимацию.
Сейчас решилась их судьба. Малышей заберет на воспитание родной дядя, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам детей Анны Кузнецовой.
Мужчина живет в Чувашии, и дети будут расти там.
33-летняя мать является содержанкой директора ювелирного дома в столице. Он женат, у него четверо детей.