"Заражаются все махом": жители Набережных Челнов жалуются на странный и очень заразный недуг

В социальных сетях идет бурное обсуждение новой заразной болезни, на которую пожаловались жители Набережных Челнов. Они даже опубликовали обращение к чиновникам горздрава, в котором попросили объяснить, что происходит. Выдержки из него приводят "Челнинские известия":

«Уважаемый горздрав, много знакомых болеют какой-то заразной простудой - насморк и температура, на третий-четвертый день проходит, но заражаются махом все в квартире и рабочих коллективах. Что за инфекция это? Мне в больнице сказали, что простуда обычная. Получается у нас в городе вспышка».

Интересно, но обращение жителя города нашло активную поддержку. К нему присоединились десятки людей, которые также утверждают, что болеют целыми семьями и целыми трудовыми коллективами.
Городское управление здравоохранения не стало отмалчиваться и ответило, что странный и жутко заразный недуг - не что иное, как обычная для смены сезонов респираторная инфекция вирусного происхождения. Специалисты посоветовали челнинцам перестать нервничать по этому поводу, чаще мыть руки, носить маску и не забывать о проветривании комнат и кабинетов, особенно, если в них находится много людей.