"Хочется слышать": 11-летняя жительница Челнов нуждается в помощи

Виолетта Шайдуллина родилась с деформированным ухом, к своим 11 годам она почти перестала слышать. Чтобы сохранить возможность воспринимать мир звуков, требуется операция.
Судьбой ребенка занялись журналисты Татарстана и "Русфонд".
Даже в школе не все догадываются, что у симпатичной Виолетты есть проблемы, маленькое от рождения ушко она прячет за стрижкой, чтобы над ней не смеялись ровесники. И только близкие знают, что на правую сторону девочка уже почти не слышит. Сейчас у ребенка диагностирована последняя, четвертая степень тугоухости. За ней - только полная глухота.
Сделать необходимую операцию и вернуть юной челнинке слух согласились американские врачи. В клинике Global Hearing уверяют, что помогут девочке, правда, операция дорогостоящая. Родители уже влезли в долги, взяли кредит, но нужной суммы так и не набрали. Нужно 1 миллион 97 тысяч рублей.
Помочь ребенку может каждый. Информацию о реквизитах можно найти на сайте Русфонда по имени девочки. Либо сделать проще - отправить сообщение на короткий номер 5542. Каждое сообщение стоит 75 рублей.