Участник скандального шоу "Дом-2" предстанет перед судом в Челнах за крупное мошенничество

Полицейские задержали Павла Уломского - участника скандальной телестройки "Дом-2". Его доставили самолетом в Татарстан, где вскоре в Челнах он предстанет перед судом.
Уроженец Ростова-на-Дону обманул местного жителя в особо крупном размере.
В ноябре прошлого года Уломский пообещал жителю Челнов в Telegram, что поможет ему купить биткоины. На все он запросил с челнинца переводом 254 тысячи рублей. Деньги были переведены, но биткоинов челнинец так и не получил, в связи с чем обратился в правоохранительные органы.

Сумма считается достаточной, чтобы квалифицировать проступок звезды телевидения как мошенничество в крупном размере, Уломскому по этой статье грозит до 6 лет тюремного заключения.

Уголовное дело возбуждено. Поскольку участник "Дом-2" не стал отрицать случившегося, вину признал, было решено не брать его под арест, а оставить под домашним арестом. Правда, весь период, пока следствие готовит материалы для передачи в суд, ему придется жить в Челнах, на съемной квартире.
Павлу 26 лет. Участником телестройки "Дом-2" он стал в октябре 2018 года. Он был одним из самых странных участников шоу: не было известно, чем он занимался до прихода на ТВ. Ни места учебы, ни места работы - Павел о себе ничего не сообщал. Вместе с ним на шоу пришла его девушка, которая хотела отомстить бывшему за измены. Павел же обвинял ее в изменах. Зрители посчитали, что вся эта история была выдуманной, так уроженец Ростова-на-Дону пытался "хайпануть". Шоу закрылось в конце прошлого года, многие его участники остались без работы.