"Плевали на запреты": в Челнах родители возмущены учителями, задающими домашние задания первоклашкам

В Набережных Челнах родители первоклассников возмутились некоторыми учителями, вопреки законодательству задающими домашнее задание первоклассникам. Любые задания для учеников 1-х классов в России носят исключительно рекомендательный характер, но ряд учителей оставляет это без внимания.
Один из жителей Челнов посетовал, что первокласснику в его семье задают огромные объемы текста учить и пересказывать, отметив, что "плевать учителя хотели на запреты". Другая родительница отметила, что за невыполненное домашнее задание ее ребенка-первоклассника недавно поругали при всем классе, мальчик был расстроен и сильно переживал.
Но не все челнинцы согласны с такими выпадами в адрес учителей. Нашли и те, кто напомнил, что домашнее задание раньше было обязательным для всех учеников, и что первокласснику нужно вырабатывать учебную дисциплину.
Отреагировали на сообщения и представители администрации Набережных Челнов. Они попросили всех недовольных родителей срочно связаться с управлением образования автограда, чтобы детально разобраться с каждой ситуацией и каждым конкретным педагогом.