"Делать было нечего": спасатели 10 часов искали мужчину, вызвавшего их просто так, от скуки

Спасатели 10 часов искали мужчину, который вызвал просто так, чтобы развлечься. Все это время 59-летний "терпящий бедствие" спокойно сидел в своей квартире и радовался, что смог развлечься сам и придумал развлечение для целого отряда МЧС.
В центр обработки вызовов системы 112 поступил звонок от 59-летнего жителя Бурятии. Мужчина сообщил, что поехал с другом на снегоходе в поселок Онохой. Друг уехал, а он якобы остался. Он просил о помощи, пояснив, что заблудился и повредил ногу.
Спасателям, чтобы добраться до указанного мужчиной места, пришлось постараться - по заснеженной дороге они добрались пешком до слияния рек Онохой и Хара-Гулес. Не найдя там никого, продолжили поиски выше по Онохою.
По пути им попался охотник, который сообщил, что уже с неделю тут вообще никого не видел. Спасатели прочесали местность, проверили базу лесозаготовителей. Решили пойти в другом направлении, вдоль реки Хара-Гулес. Они обследовали старые пешие и снегоходные следы и охотничью лыжню.
На операцию по поиску потерпевшего ушло более 10 часов, завершили поиски только когда стемнело. Спасатели обследовали более 60 километров леса. И вот тут выяснилось, что вызов был ложным. Полиция отправилась по месту жительства звонившего и нашла его дома, спокойно смотрящим телевизор.
Полицейским мужчина сказал, что вызвал спасателей, чтобы развлечься, а то "заскучал что-то". Теперь ему скучать не придется: мужчину задержали, составили протокол, направили документы в суд. Ему придется ответить за заведомо ложный вызов экстренных служб.