Задержанные за групповое изнасилование школьники в Челнах отрицают сам факт насилия

Трое задержанных по подозрению в насилии над несовершеннолетней школьников в Набережных Челнах полностью отрицают надругательство. Пресс-служба СКР по РТ подтвердила, что все девятиклассники единодушно отказывают признавать себя виновными.
Напомним, что девятиклассники на одной из квартир в Новом городе, предполагается, изнасиловали 17-летнюю девушку и скрылись. Их поймали позднее. Суд принял решение арестовать всех молодых людей и отправить в СИЗО до окончания следствия.
Ранее распространилась информация, что вся компания была пьяна, и девушка добровольно пришла в квартиру для празднования дня рождения. Что произошло на самом деле, сейчас пытаются установить следователи, назначены необходимые экспертизы.
Сегодня стало известно, что девятиклассники являются учениками двух школ Набережных Челнов - № 15 и № 46. Об этом, опираясь на свои источники, сообщили Chelny-biz.ru. Один из мальчиков ранее попадал в поле зрения сотрудников полиции - попался на вымогательстве, но наказания не понес, так как стороны примирились и нашли компромисс.
Двое малолетних подозреваемых живут в 29 комплексе, один - в 30-м. Все ребята 2005 года рождения.