В Набережных Челнах закрыли самый старый родильный дом

Родильный дом с большой историей закрыли в Набережных Челнах. Роддом в поселке ГЭС был открыт еще в 70-х годах прошлого столетия. Медицинские учреждение, ставшее первым "домом" для многих челнинцев, перепрофилировали на время.
Пока большинство больниц работали в "красной зоне", возникли проблемы с обслуживанием пациентов других профилей. Поэтому сейчас в старейшем роддоме будут принимать больных с самыми разными диагнозами. Специалисты в области гинекологии, онкологии, хирурги, проктологи готовы оказать помощь.
Заместитель главного врача медчасти городской больницы № 2 Геннадий Мясников рассказал, что часть врачей пришли из второй городской больницы. Работает реанимация, операционные залы. Оборудование, которого в роддоме не хватало для оказания других видов помощи, доставлено. Сегодня в стационаре более 80 пациентов.
На вопрос, когда родильный дом вернется к своему основному профилю, пока никто однозначно ответить не может. Это будет зависеть от того, когда вторая горбольница выйдет из так называемой "красной зоны". Пока рожениц направляют в Камский детский медицинский центр.