Медики назвали возраст, после которого худеть противопоказано

Похудеть необходимо до 60 лет, после этого возраста диеты и другие методы снижения веса могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом сообщил геронтолог Юрий Конев.

По его словам, методики, с помощью которых можно быстро похудеть, оказывают воздействие на обмен веществ. Для молодых людей это не страшно, но для граждан преклонного возраста может представлять опасность из-за изменений в организме.

"Существует единое мнение, что людям пожилого и старческого возраста худеть противопоказано. Изменение обмена веществ приводит к изменению физиологических параметров. Эти показатели отрицательно скажутся на здоровье пожилого человека. Каждый раз надо смотреть индивидуально, но если брать средний возраст, то до 60 лет надо обязательно стараться похудеть", – цитирует Конева радио Sputnik.

Он также отметил, что к 60-летию нужно подойти с нормальным желудком, чтобы организм не требовал большего, чем необходимо, количества пищи. С возрастом энергетические потребности снижаются, а растянутый желудок будет требовать много еды, сказал Конев.

Читайте также:

Мужчина в Набережных Челнах с трудом победил коронавирус, а после выздоровления узнал, что его жена умерла