Алина Кабаева подарила дом, налоговые долги за него оставили многодетную мать из Челнов без пособий

В нескончаемый судебный процесс превратилась жизнь многодетной матери из Набережных Челнов Оксаны Рыжковой. 51-летняя женщина судится с ФНС из-за долго по имуществу. Историю женщина сама опубликовала на своей странице в социальных сетях.
Оксана осталась без детского пособия, потому что имеет долг за дом, подаренный многодетной семье Алиной Кабаевой. Женщина написала, что местные власти не имеют права трогать детские пособия, подчеркнув, что решения, принимаемые исполкомом, часто вызывают сомнения, будто чиновники принимают их после "употребления каких-то таблеток". Она пожелала городской власти как можно скорее выздороветь и "начать жить по человеческим правилам".
У Оксаны пятеро детей своих и шестеро - опекаемых. Из 11 детей семеро являются несовершеннолетними. Долг по налогам образовался у семейства за дом, который в 2014 году был подарен семье фондом помощи Алины Кабаевой. Квитанцию женщине прислали в 2018 году, и в ней сразу посчитали долг за три года. С этого момента Оксана начала судебный процесс.
Прошла много инстанций, и только шестая по счету кассация в Самаре была в пользу жительницы Челнов. Но как только была одержана эта победа, Рыжкова получила новый иск от ФНС с требованием погасить долг за другой трехлетний период - с 2016 по 2018 годы.