Семейный бизнес: вынесен приговор матери-сиделке и сыну-рецидивисту, пытавшим пожилых людей

Свердловский областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу, о котором узнала вся Россия. Мать пенсионного возраста и ее сын нападали на пожилых женщин, пытали их с целью наживы. И мама, и ее отпрыск признаны виновными в убийстве и разбойных нападениях.
Мужчину суд приговорил к 20 годам лишения свободы с отбыванием их в колонии строгого режима. Его пожилая мать отправится в колонию общего режима на 5 лет.
Семейный криминальный подряд действовал с 2016 по 2019 года. Женщина работала сиделкой у пожилых людей, втиралась в доверие, выясняла, где хранятся ценности, деньги. Потом предлагала своему сыну украсть их. В 2016 году сын при помощи матери попал в квартиру одной из своих жертв, но старушка оказалась крепкой и признаваться, где хранит крупную сумму, не спешила. Мужчина пытал ее, избивал шлангом. Потерпевшая все-таки смогла убежать.
Через несколько месяцев преступники вернулись в ее квартиру. Бабушка все еще не понимала, что ее сиделка причастна к нападению. На этот раз мужчина пытал пенсионерку электрошокером, она не сказала ничего. В итоге мужчина убил бабушку, поджег ее квартиру.
Позднее было совершено нападение еще на одну пенсионерку, у которой мать устроилась сиделкой. Ее сильно избили, отобрали 165 тысяч.
Приговор в законную силу еще не вступил.