Обманул даже ювелира: в Челнах вынесли приговор мужчине, продавшему дешевые сувениры за полмиллиона

Настоящий криминальный талант предстал перед судом в Набережных Челнах. Мужчина смог продать дешевые сувенирные монетки, которые за копейки продают на каждом углу, за целые полмиллиона рублей.
Его обвинили в мошенничестве, а сейчас свой вердикт озвучили судьи.
Мужчина купил за копейки 63 монетки из серебристого металла 74 - из золотистого и одну серебряную ложечку. Он представил все это добро как товар, имеющий большую историческую ценность, не забыв упомянуть, что монетки изготовлены из настоящих золота и серебра. Интересно, что только одна из монет и правда оказалась подлинной, все остальные никакой ценности не представляли.
В декабре прошлого года мужчина приехал в Набережные Челны, где с ходу предложил незнакомому человеку купить у него "сокровища". Челнинец подумал и сначала купить шесть монеток и ложечку за 4 тысячи рублей.
Недоверие было, а потому продавец с покупателем вместе посетили ювелира. Там подсудимый продемонстрировал подлинную монетку, единственную в своей коллекции. Конечно, ювелир подтвердил, что монетка золотая.
У челнинца открылось второе дыхание, он нашел деньги и выкупил весь остальной товар. Чтобы сделать это, ему пришлось взять кредит на 500 тысяч рублей. Позже стало очевидно, что его обманули и продали "пустышки".
Суд приговорил талантливого продавца к полутора годам условного срока с испытательным сроком на 2 года. Приговор еще не вступил в законную силу.
Не исключено, что талант найдет себе более достойное применение - за такого продавца многие фирмы могут выстроиться в очередь.