«Землю захватили!»: жители Челнов обратились к Минниханову с просьбой построить школу

Жители 68 микрорайона Челнов обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову и мэру города Наилю Магдееву с просьбой построить школу. По словам собравшихся, территорию, где должна быть школа, захватили и строят там многоэтажку.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич, с помощью руководства исполнительного комитета города Набережные Челны произошел захват земельного участка, предназначенного под строительство детского сада и школы. Детская игровая площадка демонтирована застройщиком для строительства многоэтажного жилого дома. Чиновники в открытую лоббируют интересы застройщика. Прокуратура выявила многочисленные факты нарушения территориального законодательства и злоупотребления чиновников. Стройка остановлена», - сказал житель города.

Но несмотря на то, что стройка остановлено, уже подготовлены документы для ее продолжения. По словам выступающего, на глазах жителей детей лишают будущего.

«Пожалуйста, измените вид разрешенного строительства на дошкольное учреждение, верните детскую площадку и постройте пешеходный тротуар для наших детей. Если это невозможно, тогда соблюдайте законодательство, и постройте те дома, которые должны быть на этом земле», - заключил мужчина.