Ошибочка вышла: подмосковные приставы по недоразумению списали все сбережения с инвалида в Челнах

В Набережных Челнах судебные приставы по ошибке списали с местной жительницы-инвалида 100 тысяч рублей. Производство было возбуждено в Подмосковье. Это были все накопления женщины. И чтобы вернуть их обратно, пришлось потратить больше 2 лет.
Дело в том, что челнинка оказалась полной тезкой должницы из Московской области. Совпали не только имя и отчество, но и дата рождения. Разница между женщинами в том, что настоящая должница много лет не выплачивала алименты на своего ребенка, накопился долг на сумму почти 100 тысяч рублей.
Подмосковные приставы направили уведомление о взыскании в Набережные Челны. У челнинки детей нет. Когда она получили письмо от приставов, то готовилась к очередному хирургическому вмешательству и длительному курсу лечения. Но решила все-таки прояснить ситуацию, тем более, что деньги ей были крайне нужны, а все накопления оказались списанными.
Приставы все проверили, ошибку нашли, направили уведомление в банк. Но снятие ареста со счета растянулось почти на 2 года. Женщине пришлось обратиться в суд подмосковного Серпухова. Там признали ее правоту, приставов обязали вернуть не только снятые у челнинки 100 тысяч, но и 10 тысяч рублей сверх - за моральный ущерб.